- Europe
Le Tableau ONEIRIC PARIS sepia est imprimé en haute définition sur une toile italienne intissée, tendue sur un chassis en pin écologique de 2 cm. Le tableau peut être accroché à votre mur par crochet ou simplement avec du scotch double face. Il égayera et apportera une touche de décoration à votre intérieur, idéal dans des pièces comme un salon, un bureau, une chambre ou même une salle de bain.Expédition rapide en emballage sécurisé et protégé.
Les formats sont les dimensions totales de l’ensemble, exprimés ainsi : largeur en cm x hauteur en cm
Dont 0,06 € d'éco-participation
Références spécifiques
De 9h à 20h du lundi au vendredi par message
Pour tous les produits signalés en stock
Vous avez 14 jours pour changer d’avis
Zoom Produit
Tableau fabriqué en Europe
Prêt à accrocher
Résistant au UV
Châssis écologique
Description
Tableau d'une haute qualité "Oneiric Paris - sepia" est imprimé sur le papier intissé - le matériel unique qui reproduit les couleurs idéalement. C'est l'un des motifs originaux que vous pouvez commander dans notre boutique.
Impression de la plus haute qualité
Special modele de toile est la résolution appropriée garantissant la netteté idéale et la profondeur des couleurs.
Châssis
Des encadrements ne sont pas nécessaires. Le tableau est déjà tendu sur un châssis, est prêt à accrocher.
Produit sans parfum
Les tableaux sont adaptés à les poser dans une chambre à coucher et chambre d'enfant.
Protection UV
Les couleurs ne se fanent pas, même si le tableau est exposé au soleil.
Emballage solide
Avant la livraison nos tableaux sont emballés avec du papier bulle et et mis dans un carton épais.
Fiche technique
| Tags produits | Paris vintage, Tour Eiffel, art sépia, cadre rétro, décoration murale, intérieur élégant, mobilier contemporain, monument iconique, photographie artistique, tableau, toile parisienne, urban chic |
|
Tags produits
Paris vintage, Tour Eiffel, art sépia, cadre rétro, décoration murale, intérieur élégant, mobilier contemporain, monument iconique, photographie artistique, tableau, toile parisienne, urban chic |
|
| Couleurs commerciales | Bois clair |
|
Couleurs commerciales
Bois clair |
|
| Couleur principale | Marron |
|
Couleur principale
Marron |
|
| Couleur secondaire | Beige, Noir |
|
Couleur secondaire
Beige, Noir |
|
| Longueur (cm) | 40 |
|
Longueur (cm)
40 |
|
| Largeur (cm) | 40 |
|
Largeur (cm)
40 |
|
| Hauteur (cm) | 120 |
|
Hauteur (cm)
120 |
|
| Dimension article | 40 x 120 cm |
|
Dimension article
40 x 120 cm |
|
| Format | Vertical |
|
Format
Vertical |
|
| Matière principale | Toile intissée |
|
Matière principale
Toile intissée |
|
| Matière | Châssis écologique de pin 2 cm |
|
Matière
Châssis écologique de pin 2 cm |
|
| Essence | Pin |
|
Essence
Pin |
|
| Normes | FSC |
|
Normes
FSC |
|
| Impression | Impression numérique haute définition, encre résistante au UV |
|
Impression
Impression numérique haute définition, encre résistante au UV |
|
| Style | City |
|
Style
City |
|
| Finition | Impression sur toile intissée |
|
Finition
Impression sur toile intissée |
|
| Motif | Ville |
|
Motif
Ville |
|
| Matière de la structure | Chassis écologique de pin 2 cm |
|
Matière de la structure
Chassis écologique de pin 2 cm |
|
| Poids du produit (kg) | 3 |
|
Poids du produit (kg)
3 |
|
| Fabrication | Fabrication européenne |
|
Fabrication
Fabrication européenne |
|
| Garantie | 2 |
|
Garantie
2 |
|
| Themes | Urban City |
|
Themes
Urban City |
|
| Type de livraison | Livraison pas de porte |
|
Type de livraison
Livraison pas de porte |
|
| Nom MP LR | Tableau Paris sur toile intissée format vertical |
|
Nom MP LR
Tableau Paris sur toile intissée format vertical |
Dans la même collection
Vous aimerez aussi
Du même fabricant
Laissez vous inspirer
Tableau onirique paris sépia
Plus de detailsTableau onirique paris sépia